Счет сегодняшнего матча был таким же, как вчера, только в пользу другой команды. Игроки «Омских Ястребов» забрасывали шайбы на любой вкус.

«Омские Ястребы» сегодня проводили второй матч финала Кубка Харламова. После вчерашнего поражения со счетом 2:6, омичи были полны желания взять реванш. И игроки, и главный тренер «ястребов» Виталий Черночуб подчеркивали, что не нужно зацикливаться на этом поражении. Так, нападающий Иван Мирошниченко говорил, что между матчами у команды не будет тренировок, нужно просто хорошо подготовиться ко второй игре.

На трибунах Академии «Авангард» снова обошлось без аншлага. Примерно за 40 минут до матча мужчина, удаляющийся на машине от хоккейного дворца, остановился и предложил автору этих строк билет на хоккей. Но когда узнал, что билет не нужен, увез его с собой в неизвестном направлении. Похоже, таких людей было достаточно. К началу матча около 30 % мест на трибунах были свободными. Между тем многие любители хоккея сетовали, что не смогли купить билеты на финал Кубка Харламова.

Виталий Черночуб перетряхнул состав. Нетронутым осталось лишь второе звено. В остальных – были изменения. А Павел Леука и Данила Сысоев не были заявлены на матч. Вместо них в составе появились Дмитрий Власенко и Андрей Заикин. У «Чайки» почти не было изменений.

Начало сегодняшнего матча «ястребы» не проспали, как это было вчера, а смогли отличиться первыми. На 9-й минуте Александр Филатьев, который находился за воротами, выехал на оперативный простор и расстрелял ворота «Чайки». А потом омичи сделали, то, что вчера сотворили их соперники, забросили в меньшинстве. На скамейку штрафников отправился тот же Филатьев. Во время нижегородской атаки шайбу перехватил Никита Холодилин, после чего убежал один на один с вратарем Лоренцом Зинаддином и бросил, но голкипер отразил бросок. Однако в следующий момент Холодилин снова подхватил шайбу, бросил с разворота и на этот раз попал. Шайба получилась очень красивой.  Завершился первый период удалением до конца матча нападающего «Чайки», автора хет-трика во вчерашнем матче Егора Виноградова за неспортивное поведение и оскорбление судей.

В середине второго периода счет стал 3:0. Шайбу организовало четвертое звено, а завершил атаку Андрей Заикин, который остался без опеки соперников и точно бросил со средней дистанции. Под конец второго отрезка матча команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала нападающий «Чайки» Матвей Уткин реализовал большинство и «размочил» счет, а в следующей атаке Николай Хворов обокрал защитника и расстрелял Зинаддина. После этого у «Чайки» произошла замена вратаря. На лед вышел Дмитрий Дагестанский, который тоже не остался «сухим».

Обменом шайбами начался и третий период. Первыми снова забросили нижегородцы, это сделал лучший снайпер Кубка Харламова Василий Атанасов. А уже через 50 секунд защитник «Омских Ястребов» Андрей Перфильев восстановил разрыв в 3 шайбы. Этот гол стал для Андрея первым в плей-офф МХЛ. А еще через 4 минуты Николай Хворов оформил дубль.

И хотя до конца матча оставалось еще 14 минут, счет больше не поменялся. «Омские Ястребы» выиграли со счетом 6:2, отзеркалив вчерашний результат. Омрачила победу лишь травма Вячеслава Малова. Насколько она серьезная пока неясно.

После игры главный тренер «Чайки» Николай Воеводин отметил, что вчерашняя победа сыграла злую шутку с его игроками, а сегодня очень сильно сказалось удаление Егора Виноградова до конца матча.

Наставник «Омских Ястребов» Виталий Черночуб похвалил своих хоккеистов за хорошую игру и способность быстро отыграть пропущенную шайбу, а также отметил, что после вчерашней неудачи был сделан анализ, поэтому победа пришла.

Теперь команды сыграют в Нижнем Новгороде 19 и 20 апреля. А пятая игра серии пройдет в Омске 23 апреля.