На этот раз «речники» уверенно обыграли пермский «Амкар». Второй «дубль» после возвращения в Омск оформил Андрей Разборов.

Омский «Иртыш» накануне уверенно обыграл в Перми местный «Амкар». Тренер «речников» Валерий Петраков сделал установку на то, что его команда не должна отсиживаться в обороне, и эта тактика сработала.

Счет был открыт уже на 16-й минуте: Дэнис Файзуллин пробежал от своей штрафной до чужой, после чего выложил мяч под удар Дмитрию Югалдину, который и стал автором первого гола. «Амкар» предсказуемо пошел вперед, но до по-настоящему голевых моментов дело не доходило. Омичи отвечали на это своими контратаками. Одна из таких атак во втором тайме завершилась результативно – Андрей Разборов блестяще пробил с лету, не оставив шансов вратарю. Но уж 5 минут спустя один гол «Амкар» все же отыграл.

Под конец встречи Андрей Разборов реализовал пенальти и тем самым оформил дубль в этом матче. Для Разборова это уже второй «дубль» после возвращения в Омск. «Иртыш» обыграл «Амкар» со счетом 3:1. Вчерашняя победа стала второй подряд для «речников» после зимней паузы в чемпионате. Следующий матч «Иртыш» проведет на выезде 16 апреля в Ижевске против местного «Зенита».