В России хотят увеличить штрафы за незаконное использование газовых баллонов
на правах рекламы
04:45
+7 $ 97.41
103.16

В России хотят увеличить штрафы за незаконное использование газовых баллонов

от 12.04.23 в 08:32 версия для печати
В России хотят увеличить штрафы за незаконное использование газовых баллонов

Omskinform.ru
Штрафы за неправильное использование газовых баллонов хотят повысить в два, а то и в три раза. Так, они повысятся до 800 тыс. рублей.

В России предложили ужесточить административную ответственность за нарушение правил обращения с газовыми баллонами. С таким предложением выступил глава торгово-промышленной палаты Сергей Катырин.

По словам Катырина, число аварий с газобалонным оборудованием продолжает расти, в связи с чем в палате разработали комплекс мер по повышению безопасности. Так, предлагается увеличить штрафы за нарушение правил безопасности при обращении с баллонами сжиженного углеводородного газа.

– В ТПП предложили внести новую статью в главу 9 КоАП, которая предусмотрит штрафы за неправильное использование газовых баллонов для граждан от 30 до 100 тыс. рублей, а для юрлиц – от 200 до 800 тыс. рублей с приостановлением деятельности на срок до 90 дней, – пишут «Известия».

Также предложили внедрить систему единого оператора по контролю за рынком газовых баллонов и разработать программы изъятия устаревших и неисправных баллонов.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх