Спустя 10 лет омская «молодежка» смогла пройти в решающий раунд плей-офф. Четвертый матч полуфинальной серии получился сумасшедшим.

Пока «Авангард» мучается в серии с «Ак Барсом», «Омские Ястребы» очень красиво вышли в финал Кубка Харламова.

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся четвертый матч полуфинальной серии между «СКА-1946» и «Омскими Ястребами». Напомним, что счет в этом противостоянии был 2:1 в пользу омичей.

Четвертый матч получился таким же напряженным, как и предыдущие три. В первом периоде счет открыл нападающий «ястребов» Вячеслав Малов. Но в начале второй двадцатиминутки форвард питерской команды Даниил Лазутин сравнял результат. На экваторе матча капитан омской команды Антон Казачёк вновь вывел «ястребов» вперед. Однако перед вторым перерывом нападающие армейской команды Владимир Андреев и все тот же Лазутин забросили по шайбе.

В третьем периоде «ястребы» безуспешно пытались отыграться, и, казалось, что не вытащат эту игру. Но за 13 секунд до конца основного времени Вячеслав Малов оформил дубль и перевел игру в овертайм. А там уже победную шайбу забросил Никита Холодилин, который реализовал большинство.

«Омские Ястребы» неожиданно для многих выбили из плей-офф действующего обладателя Кубка Харлпмова и вышли в финал. Это произошло впервые за 10 лет. В 2013 году «Омские Ястребы» не только играли в финале, но и выиграли Кубок Харламова.

В решающих матчах плей-офф омская «молодежка» сразится с нижегородской «Чайкой». В нынешнем сезоне команды встречались 4 раза, и в трех играх сильнее были «Омские Ястребы». Но в плей-офф к «Чайке» присоединились игроки нижегородского «Торпедо» Василий Атанасов, Глеб Иванов и Егор Виноградов.

Первые игры финала Кубка Харламова пройдут 15, 16 апреля в Омске.