«Молодежка» «Авангарда» не смогла после трех матчей выйти в финал «Кубка Харламова. Но «ястребы» могут сделать это уже сегодня вечером.

После поражения «Авангарда» в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина честь омского хоккея предстояло отстаивать «Омским Ястребам». Они провели третий матч полуфинала Кубка Харламова против «СКА-1946».

Напомним, что первые две игры, прошедшие в Омске, «ястребы» выиграли. Но предполагалось, что в Санкт-Петербурге все будет гораздо сложнее. Так и получилось.

Уже в середине первого периода Глеб Трикозов вывел «Омских Ястребов» вперед броском от синей линии при игре в большинстве. Омичи лидировали в счете практически до конца второго периода, когда большинство питерской команды реализовал один из самых талантливых российских защитников Никита Смирнов. Он также забросил шайбу броском с дальней дистанции

Третий период по статистике получился почти равным, но питерцы два раза попали в штангу, да и вратарь «Омских Ястребов» Станислав Бережной выручал свою команду.

А в овертайме «ястребы» остались втроем против пятерых соперников, и этот момент стал решающим. Победную шайбу забросил все тот же Никита Смирной и снова броском от синей линии.

Команда «СКА-1946» победила со счетом 2:1. Но у «Омских Ястребов» уже сегодня вечером будет возможность выйти в финал Кубка Харламова, если они выиграют четвертый матч серии.