Омские школьники устроили опасные игры на железной дороге
на правах рекламы
18:38
+16 $ 96.15 +0.1
102.25

Омские школьники устроили опасные игры на железной дороге

от 07.04.23 в 12:48 версия для печати
Омские школьники устроили опасные игры на железной дороге
railstorg.ru
Они подкладывали на рельсы посторонние предметы, создавая риск аварий. За это одного из них привлекли к ответственности, а двоих поставили на учет.
 
Троих подростков, 15–16 лет, заметили играющими на рельсах на перегоне Московка – Карбышево-1 в Омске. Они подкладывали на пути ветки и сломанный мобильный телефон.
 
Игры заметил машинист и сообщил в транспортную полицию. Прибывшие на место сотрудники отделения по делам несовершеннолетних сосотавили на 16-летнего мальчика протокол за действия, угрожающие безопасности движения (ч. 1 и ч. 5 статьи 11.1 КоАП). Двоих его приятелей поставили на профилактический учет. Информацию о правонарушении направили в школу, а детям напомнили о недопустимости подобных экспериментов.
– Необоснованный риск и пренебрежение правилами безопасности может серьезно нарушить работу транспорта и зачастую приводит к гибели человека. Основными причинами травмирования людей железнодорожным подвижным составом остаются неоправданная спешка, переход путей в непредназначенных для этого местах, игры на рельсах, – отметил начальник отделения по делам несовершеннолетних Омского ЛУ МВД России майор полиции Алексей Ерашов.
В прошлом году транспортная полиция провела 147 рейдов и выявила 190 правонарушителей. На всех подростков составили 214 административных материалов.
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
0
за преступления детей должны отвечать родители
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх