Омская команда одержала яркую победу над уфимским «Акбузатом» и опередила его в таблице. Самым результативным у «Скифа» стал Денис Полтавский.

Сегодня гандболисты омского «Скифа» принимали на своей площадке уфимский «Акбузат». Команды перед этим матчем разделяло всего очко. У уфимцев было 5 набранных баллов, а у омичей 4.

С первых минут сегодняшнего матча омичи стали уходить в отрыв. Уже в первом тайме он в какие-то моменты достигал 9 мячей. Во второй половине матча «Акбузат» иногда сокращал свое отставание до трех мячей, но на более близкое расстояние «Скиф» соперникам приближаться не давал.

Итоговый счет матча 33:29 в пользу омской команды, для которой эта победа стала лишь третьей в сезоне. Но этот выигрыш позволил «Скифу» обогнать в таблице своих сегодняшних соперников и подняться на 10-е место. «Акбузат» опустился на 11-е.

Самым результативным игроком сегодняшнего матча стал гандболист «Скифа» Денис Полтавский, который забросил 14 мячей своей команды. Стоит отметить и вратарей омской команды. Николай Костенко отразил 11 из 36 бросков, а Юрий Маслов – 3 из 6.

Интересно, что «Скиф» в нынешнем сезоне несколько раз забрасывал 32 мяча за матч, но 33 мяча забросил впервые.