Уже после второго периода преимущество «ястребов» не вызывало особых сомнений. У «Авангарда» шайбы забрасывали только иностранцы.

В Казани завершился второй матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и «Авангардом». Напомним, что первую встречу казанцы выиграли со счетом 3:2.

Счет во втором матче был открыт под конец первого периода, когда Виктор Сведберг могучим броском почти от синей линии отправил шайбу в ворота. Во втором периоде «ястребы» отличились дважды. Сначала Рид Буше, играя фактически на позиции защитника, реализовал большинство таким же эффектным дальним броском, как у Сведберга. А затем Алекс Броадхерст получил точнейшую передачу от Сергея Толчинского, прошел по центру чужой зоны к воротам и довел преимущество «Авангарда» до трех шайб.

Такое преимущество после второго периода не вызывало особых сомнений в исходе матча. Правда, в третьей двадцатиминутке «барсы» отыграли две шайбы. Сначала Артем Лукоянов, оставшись без опеки, поразил ворота Василия Демченко. А за 3 секунды до конца матча Дмитрий Юдин сократил разрыв в счете до минимума. Но времени еще на одну атаку у «Ак Барса» уже не было.

Матч между «Авангардом» и «Ак Барсом» снова закончился со счетом 3:2, но на этот раз победили «ястребы». Счет в серии стал 1:1, а третий матч пройдет в Омске 5 апреля.