Новый глава Омской области впервые увидел, как играет команда «Иртыш», на матче которой блестяще отработала неподражаемая Надежда Демичева.

Сегодня после почти пятимесечной паузы возобновилось первенство России по футболу среди команд Зоны 4 ФНЛ-2. Омский «Иртыш» принимал ФК «Новосибирск».

Обе команды находятся в лидирующей шестерке, поэтому матч ожидался равным. Сегодняшняя игра вызвала небывалый интерес среди омичей. На матче в манеже спорткомплекса «Красная звезда» присутствовали почти 3 тысячи зрителей. Такого не было очень давно.

Многие из болельщиков, видимо, соскучились по любимой команде, а кто-то наверняка пришел, чтобы послушать, как звучит голос неподражаемой Надежды Демичевой на футболе. Напомним, что любимый диктор омских хоккейных болельщиков теперь не работает на матчах «Авангарда». Этим воспользовалось руководство «Иртыша», которое пригласило Демичеву к себе. Получилось блестяще. Надежда Викторовна нараспев объявляла не только авторов голов, но даже тех футболистов, кто выходил на замену.

Матч против «Новосибирска» был особенным и еще по одной причине. Впервые на игру «Иртыша» пришел врио губернатора Омской области Виталий Хоценко. Его предшественник Александр Бурков тоже часто ходил на футбол, но далеко не всегда во время его визитов «Иртыш» выигрывал. А вот Хоценко оказался фартовым для омской команды.

Уже на 12-й минуте матча счет открыл вернувшийся в «Иртыш» 20-летний полузащитник Дмитрий Югалдин, который в какой-то момент остался один перед новосибирскими воротами и воспользовался своим шансом. А перед самым перерывом после подачи углового Сергей Подоксенов поразил правую «девятку» ворот соперника и удвоил преимущество «Иртыша».

А во втором тайме дубль сделал еще один футболист, вернувшийся в «Иртыш». Порадовал себя и омских болельщиков Андрей Разборов, проводивший 100-й матч в составе «Иртыша». Сначала после дальней передачи мяч в штрафной площади получил Артем Юсупов, который откатил чуть назад, после чего Разборов хорошо приложился по мячу и оформил первый свой гол. А затем уже сам Разборов, откликнулся на пас Виктора Демьянова, ворвался в штрафную и установил окончательный счет матча.

После победы со счетом 4:0 «Иртыш» закрепился на 4-м месте в таблице, а Виталий Хоценко теперь будет думать, что омская команда так играет всегда. После матча он зашел в раздевалку «Иртыша» и назвал футболистов красавцами.

Теперь «Иртыш» проведет два гостевых матча, ближайший из которых пройдет 13 апреля в Перми против «Амкара».