Омичи проявили волю, сравняв счет за три секунды до финальной сирены. Овертайм продлился чуть более двух минут, выиграли хозяева.

Хоккеисты «Авангарда» проиграли первый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса». Встреча в столице Татарстана завершилась в овертайме со счетом 3:2.

В составе омичей дублем отметился нападающий Корбэн Найт. Обе свои шайбы он забросил в большинстве, причем вторую за три секунды до финальной сирены. У казанцев дубль на счету Дмитрия Кагарлицкого.

Решающую шайбу на третьей минуте овертайма забросил форвард хозяев Кирилл Панюков.

Матч №2 пройдет в Казани в понедельник, 3 апреля.