«Молодежка» «Авангарда» победила в четвертьфинальной серии уфимский «Толпар». Следующим соперником «Омских Ястребов» станет «СКА-1946».

Второй год подряд «Омские Ястребы» вышли в полуфинал Кубка Харламова. Сегодня омская молодежка выбила из плей-офф уфимский «Толпар».

Четвертый матч серии до трех побед состоялся в Уфе. Перед этой игрой счет в противостоянии был 2:1 в пользу «Омских Ястребов».

Уже в первом периоде омичи забросили в ворота соперника три шайбы. Отличились Павел Леука, Глеб Трикозов и Илья Рейнгардт. Две из трех шайб были заброшены в большинстве. Но на вторую двадцатиминутку хозяева вышли с другим настроем и сумели дважды отличиться, сократив разрыв в счете до минимума.

А в третьем периоде, как и во вчерашнем матче, шайб заброшено не было. «Омские Ястребы» выиграли матч со счетом 3:2 и победили в серии – 3:1.

Теперь в полуфинале Кубка Харламова омская команда встретится с петербургским «СКА-1946». Первые матчи пройдут в Омске 3 и 4 апреля.

Напомним, что в прошлом сезоне «Омские Ястребы» также дошли до полуфинала Кубка Харламова, где в упорной борьбе проиграли столичной «Красной Армии».