Омские официанты и переводчики уверены, что через 10 лет их заменят роботы
на правах рекламы
02:36
+24 $ 80.88
87.10

Омские официанты и переводчики уверены, что через 10 лет их заменят роботы

от 25.03.23 в 12:14 версия для печати
Омские официанты и переводчики уверены, что через 10 лет их заменят роботы
https://www.fertilizerdaily.ru
В том, что частично или полностью лишатся работы из-за ИИ, также убеждены менеджеры и кондитеры. Меньше всего этого боятся врачи и строители.
 
Согласно опросу SuperJob, 40 % омских менеджеров убеждены, что искусственный интеллект полностью или частично их заменит в ближайшие 10 лет. Среди менеджеров по туризму такого мнения придерживаются 73 %.
 
В частичной автоматизации также уверены 60 % официантов, 57 % пекарей и кондитеров, 55 % переводчиков, 54 % менеджеров по работе с клиентами. Реже всего такой точки зрения придерживаются врачи (27%), строители (27%) и учителя (31%).
 
Опрос также показал, что сварщики, водители, строители, операторы кол-центров и бухгалтеры стали реже верить, что их заменит ИИ. Дизайнеры и программисты, наооброт, стали чаще считать, что машины отберут у них часть функций. Но полной автоматизации в ближайшие 10 лет они не ждут.
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
0
этот процент "считающих" знатно коррелирует с процентом недалеких.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх