На лыжном чемпионате России омичи проявили себя как активные болельщики
на правах рекламы
03:46
+24 $ 80.88
87.10

На лыжном чемпионате России омичи проявили себя как активные болельщики

от 24.03.23 в 12:36 версия для печати
На лыжном чемпионате России омичи проявили себя как активные болельщики

Омичи вошли в топ-10 самых разговорчивых и интернет-активных болельщиков и заняли седьмую строчку по числу приехавших на чемпионат.

В середине марта Тюмень стала местом притяжения любителей зимних видов спорта. В городе проходит чемпионат России по лыжным гонкам, посмотреть который приехали гости из разных уголков страны, в том числе из Омска.

Анализ обезличенных данных в мобильной сети МегаФона показал, что омичи вошли в первую десятку главных болельщиков одного из самых массовых и популярных зимних видов спорта. Жители области заняли седьмую строчку рейтинга по числу приехавших на соревнования. Также омские спортивные фанаты вошли в топ-10 самых разговорчивых и интернет-активных болельщиков на чемпионате.

Омичи посетили соседний регион, чтобы своими глазами увидеть лучших российских лыжников, а также поддержать землячку: Омскую область на чемпионате по лыжным гонкам представляет Полина Ващенко.

Для того чтобы многочисленные гости могли с комфортом звонить и пользоваться передачей данных, инженеры МегаФона подготовили объекты связи в месте проведения спортивных мероприятий. Средняя скорость 4G-интернета в «Жемчужине Сибири», по свежим замерам аналитиков компании, превышает 30 Мбит/с. Также на площадке работает VoLTE, что позволяет звонить в сети четвертого поколения с наилучшим качеством звука.

Многие поклонники зимнего спорта из Омской области следили за соревнованиями онлайн: аналитики МегаФона зафиксировали значительный рост трафика на тематические ресурсы с трансляциями в период проведения лыжных гонок. Объем передачи данных на таких сайтах увеличился в 21 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Для того, чтобы омичи могли болеть за любимых спортсменов на самых высоких интернет-скоростях, оператор постоянно модернизирует сеть в регионе. За последний год МегаФон модернизировал и построил новые базовые станции в более чем 90 населённых пунктах Омской области.

ПАО «МегаФон», https://megafon.ru

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх