Не хватило секунды: «Омские Ястребы» впервые проиграли в нынешнем плей-офф
на правах рекламы
02:42
+24 $ 80.88
87.10

Не хватило секунды: «Омские Ястребы» впервые проиграли в нынешнем плей-офф   [ФОТО]  

от 24.03.23 в 00:21 версия для печати
Не хватило секунды: «Омские Ястребы» впервые проиграли в нынешнем плей-офф   [ФОТО]  

Во втором матче между «Омскими Ястребами» и «Толпаром» зрители увидели сразу 10 шайб, правда, одна из них была заброшена после сирены.

«Омские Ястребы» продолжают серию ¼ финала Кубка Харламова против уфимского «Толпара». Напомним, что в первой игре омичи победили дома со счетом 5:0. Но второй матч получился другим.

vk.com/omskhawks

Первый период снова получился безголевым, а потом пошли догонялки. «Толпар» забрасывал шайбу, а «Омские Ястребы» отыгрывались. По окончании второй двадцатиминутки счет был уже 2:2. У «ястребов» отличились Иван Мирошниченко и Глеб Трикозов.

Третий период стал еще более интересным. В его середине омичи остались втроем против пятерых соперников и пропустили третью шайбу. Но, когда составы выровнялись, Николай Хворов счет сравнял. Затем удаление у «ястребов» схлопотал Александр Филатьев. Большинство реализовал очень юркий уфимский нападающий Семен Рубцов. Правда, «Омским Ястребам» показалось, что шайба не пересекла линию ворот. Судьи пошли смотреть видео и гол засчитали. За пару минут до конца основного времени тренеры омской команды сняли вратаря, и «ястребы» пропустили гол в пустые ворота.

vk.com/omskhawks

Казалось бы, преимущество в две шайбы за минуту с небольшим не отыграть, но омичи сделали все, чтобы перевести матч в овертайм. 29 секунд им понадобилось, чтобы забросить четвертую шайбу. Отличился Эдуард Голоднюк. «Ястребы» продолжили атаковать. За 2 секунды до сирены было назначено вбрасывание в зоне «Толпара». После выигранного вбрасывания омский нападающий Вячеслав Малов забросил шайбу в ворота, но за секунду до этого прозвучала финальная сирена. Автор гола со всей силы ударил клюшкой по льду. Судьи на всякий случай посмотрели повтор и констатировали, что шайба была заброшена после окончания матча.

vk.com/omskhawks

«Омские Ястребы» проиграли со счетом 4:5, и счет в серии теперь стал 1:1. Это поражение стало для омской команды первым в нынешнем плей-офф.

26 и 27 марта команды сыграют в Уфе, и у «Омских Ястребов» есть все шансы выиграть хотя бы один матч в гостях.

 

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх