Более 40 % омичей не могут накопить за год даже 20 тысяч
на правах рекламы
01:37
+24 $ 80.88
87.10

Более 40 % омичей не могут накопить за год даже 20 тысяч

от 23.03.23 в 17:21 версия для печати
Более 40 % омичей не могут накопить за год даже 20 тысяч
Сбережения лишь 9 % горожан превышают 200 000 рублей. Омичам мешают копить покупки брендовых вещей, походы в кафе и сеансы у психолога.
 
Как показал опрос страховой компании «Ренессанс Жизнь» и сервиса HeadHunter, деньги на черный день откладывают 54 % жителей Омска. На заветную мечту копят 39 %, а 13 % хотели бы собрать стартовый капитал для открытия бизнеса.
 
Мечты, на которые копят омичи:
  • путешествия – 59 %,
  • имущество – 39 %,
  • ремонт в квартире – 35 %,
  • переезд в другой город – 28 %,
  • новая машина – 24 %.
При этом только 19 % откладывают деньги при любой возможности. Несколько раз в месяц это делают 5 % омичей. Ежемесячно пополняют копилку 11 %. Столько же копят время от времени.
 
За год 42 % омичей удалось скопить сумму до 20 000 рублей. От 50 до 200 000 рублей накопили 22 %. Лишь 9 % отложили более 200 000 рублей.
 
В список самых нерациональных трат, которые мешают омичам копить деньги, вошли:
  • покупка брендовых вещей – 83 %,
  • регулярное питание в кафе и ресторанах – 50 %,
  • beauty и SPA-услуги – 48 %,
  • сеансы у психолога – 47 %,
  • постоянные походы в кино или театр – 47 %.
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
0
Ну тратить деньги на бездарных психологов это вообще бред. Психология в большинстве своём лженаука как и астрология. Обращаться нужно к дипломированному психиатру ( психотерапевту).
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх