В первом домашнем матче серии против уфимского «Толпара» молодые омские хоккеисты забросили в ворота соперника 5 безответных шайб.

«Омские Ястребы» провели первый матч четвертьфинала Кубка Харламова против уфимского «Толпара». Серия до трех побед началась в Омске.

В первом периоде счет открыт не был. А вот во второй двадцатиминутке в составе «Омских Ястребов» отличились Павел Леука и Андрей Заикин. Сначала Леука в большинстве подставил клюшку после броска Глеба Трикозова, а через 2,5 минуты Заикин подсуетился на пятачке после броска Эдуарда Голоднюка.

А в третьем периоде «ястребы» забросили еще 3 шайбы. Артем Мырылев зарядил с дальней дистанции, затем Голоднюк уже сам активно сыграл на пятачке, а завершил разгром Вячеслав Малов.

«Омские Ястребы» победили в первом матче серии со счетом 5:0. Второй матч пройдет уже сегодня, 23 марта. Его начало в 19:00.