Победа «ястребам» снова досталась в овертайме, и снова решающую шайбу забросил Арсений Грицюк. Послезавтра серия может завершиться.

После двух домашних побед «Авангарда» над «Металлургом» четвертьфинальная серия плей-офф Кубка Гагарина переехала в Магнитогорск, где сегодня состоялся третий матч.

Главный тренер «Авангард» Михаил Кравец в очередной раз не стал менять победный состав. Сохранилась и другая традиция этой серии. «Ястребы» снова первыми забросили шайбу. На этот раз отличился Корбэн Найт, который уже на 6-й минуте удачно сыграл на добивание. Другим способом вратаря «магнитки» Эдварда Паскуале пробить в этой серии очень сложно.

А вот голкипер «Авангарда» Василий Демченко прозевал бросок по своим воротам от нападающего «Металлурга» Максима Карпова, который забросил первую для себя шайбу с января.

Случилось это в середине первого периода. А потом наступило голевое затишье. «Магнитка» перебрасывала «ястребов», но извлечь пользу не могла. А вот в середине периода, но уже третьего, Наиль Якупов убежал в контратаку, но попал в штангу, хотя в этом моменте мог отдать на Ивана Телегина.

«Авангард» в этом матче умудрился заработать 5 удалений. Последнее из них фактически обернулось пропущенной шайбой. Виктор Сведберг отправился на скамейку штрафников за подножку. В меньшинстве «ястребы» никак не могли выйти из своей зоны. Сведберг отсидел 2 минуты, но не успел помочь партнерам, потому что защитник «Металлурга» Григорий Дронов в этот момент бросил по воротам и вывел свою команду вперед.

Но уже через минуту тот же шведский защитник «Авангарда» из круга вбрасывания послал шйбу в верхний ближний угол и забил. Эта шайба стала для Сведберга первой в составе омского клуба. Сегодня он проводил 60-й матч за «Авангард».

Основное время закончилось со счетом 2:2, и в этой серии наступил второй овертайм. Как и в овертайме первого матча, который состоялся 4 дня назад, победную шайбу забросил Арсений Грицюк, которому удался дальний кистевой бросок.

«Авангард» выиграл этот матч со счетом 3:2 и теперь ведет в серии – 3:0, находясь в шаге от полуфинала Кубка Гагарина. Следующий матч, который состоится 23 марта в Магнитогорске, может стать последним в этом противостоянии.