Болельщики скандировали название любимого клуба, концерт начался только после окончания матча между «Авангардом» и «Металлургом».
Накануне в Концертном зале Омска выступали Леонид Агутин и Анжелика Варум. Концерт начался с большим опозданием, а в ожидании выхода артистов публику решили разогреть болельщики «Авангарда», которые оказались в зале, хотя в это время «ястребы» на «G-Drive Арене» заканчивали матч с «Металлургом».
Когда стало известно, что омский клуб победил «магнитку» во втором матче серии, кто-то из присутствующих в Концертном зале начал скандировать: «Авангард», его порыв подхватили другие зрители. Соответствующее видео опубликовали в соцсетях «ястребов».
– Свои люди везде, – написала под постом одна из болельщиц омского клуба.
Также очевидцы говорят, что болельщики «Авангарда» скандировали: «Вперед за Омск!» После всех скандирований начался долгожданный концерт. Остается загадкой, специально ли Агутин и Варум чуть задержали свое выступление, чтобы дождаться окончания важного хоккейного матча, или это оказалось совпадением.