К концу сезона «волчицы» разыгрались и стали побеждать одного соперника за другим. Сегодня было повержено новосибирское «Динамо».

В то время, как «Авангард» сегодня расправлялся с магнитогорским «Металлургом», баскетболистки омского «Нефтяника» сражались дома с новосибирским «Динамо».

В нынешнем сезоне соперницы до этого провели 3 игры между собой. И если в Новосибирске у «Нефтяника» не было особых шансов победить, то в матче, состоявшемся в середине декабря в Омске, «волчицы» обидно уступили лишь одно очко.

Но в сегодняшнем матче набравший хороший ход «Нефтяник» мог смело рассчитывать на победу, ведь перед этим у «волчиц» была серия из двух выигранных матчей.

Первая четверть началась для «Нефтяника» не слишком удачно. Через 2 с небольшим минуты после ее старта два точных дальних бросков новосибирской баскетболистки Анастасии Новицкой создали «Динамо» небольшой отрыв. Но затем это преимущество быстро растаяло, а затем «Нефтяник» за 4 минуты совершил рывок 13:0. В конце первой четверти преимущество омичек достигало 11 очков, а в начале второй – 13 очков.

В какой-то момент динамовкам удалось сократить разрыв до 4 очков, но затем «Нефтяник» снова создал комфортное преимущество. А вот третья четверть омичкам совсем не удалась. Если в ее начале «волчицы» выигрывали с разницей +14, то затем игра у них разладилась. За 8,5 минут они смогли набрать лишь 1 очко, а баскетболистки «Динамо» смогли даже сравнять счет.

Именно при счете 47:47 команды ушли на последний перерыв. А вот четвертая четверть осталась за «Нефтяником». Стоит отметить Анастасию Алексееву, которая за 10 минут набрала 10 очков и фактически принесла победу своей команде.

«Нефтяник» выиграл у новосибирского «Динамо» со счетом 65:57. Анастасия Алексеева набрала в этом матче 15 очков и стала самой результативной у омской команды. Стоит отметить и Альбину Хамитову, которая в 12-м матче подряд набрала больше 10 очков. На этот раз у нее 12 результативных баллов.

А у «Динамо» практически половину очков набрала одна баскетболистка – американка Эшли Мишель Беверли Келлей. У нее 25 результативных баллов.

«Нефтяник» одержал третью победу подряд и окончательно гарантировал себе 10-е место в чемпионате.

22 марта омская команда проведет дома последний матч в нынешнем чемпионате. «Волчицы» примут красноярский «Енисей».