В гостевом матче, который прошел в Ростове-на-Дону, «волчицы» не оставили никаких шансов команде «Пересвет-ЮФУ» и набрали почти 100 очков.

Накануне в Ростове-на-Дону омский «Нефтяник» встречался с местной командой «Пересвет-ЮФУ». Этот матч нельзя было назвать рядовым. Команды борются за итоговое 10-е место в чемпионате, и перед очной встречей у них было одинаковое количество побед.

В нынешнем сезоне соперники встречались уже в четвертый раз. Оба поединка в Омске выиграл «Нефтяник», а в Ростове хозяйки победили с разницей всего в одно очко.

На этот раз ростовчанки лидировали в счете всего 23 секунды, после того как их белорусская баскетболистка Наталья Дашкевич забросила трехочковый. Но сразу же Альбина Хамитова счет сравняла, а потом «Нефтяник» вышел вперед и стал наращивать преимущество. Большую роль сыграло то, что один из лидеров «Пересвета» Мария Адащик уже в первой четверти получила травму и больше на площадку не выходила.

Омички выиграли все четверти этого матча, а в итоге победили с разницей в 30 очков – 93:63. Такой результативности в этом сезоне «Нефтяник» еще не показывал.

Самым результативным игроком матча стала разыгрывающая «Нефтяника» Ксения Афанасенко, набравшая 17 очков.

Стоит отметить, что «волчицы» выиграли второй матч подряд и одержали три победы в четырех последних матчах. Такой хорошей игры у «Нефтяника» не было на протяжении всего нынешнего сезона.

«Нефтянику», укрепившемуся на четвертом месте во второй шестерке команд, осталось провести два матча в чемпионате. Оба они пройдут в Омске. Ближайший из них состоится 19 марта. В соперниках – неуступчивое новосибирское «Динамо».