После феноменального 7-го матча между «Автомобилистом» и «Металлургом» стало понятно, что «Авангард» встретится с командой из Магнитогорска.

«Авангард» наконец-то узнал своего соперника по второму раунду плей-офф. Им стал магнитогорский «Металлург».

Соперник «ястребов» определился в седьмом матче между «Автомобилистом» и «Металлургом». Эта игра получилась феноменальной. В первом периоде «магнитка» вышла вперед, а перед первым перерывом «Автомобилист» получил право на буллит, но не реализовал его. Но во втором периоде команда из Екатеринбурга забросила две шайбы, а в начале третьего – добавила еще один гол.

Казалось, что «Металлург» может спасти только чудо, и оно фактически произошло. Игроки «магнитки», которые до этого ничего не могли сделать, вдруг встрепенулись. За 6,5 минуты до конца основного времени бывший игрок «Авангарда» Денис Зернов отыграл одну шайбу, а еще через пару минут защитник Егор Яковлев счет сравнял. А в овертайме нападающий «Металлурга» Николай Голдобин забросил победную шайбу.

«Металлург» победил со счетом 4:3 и вышел на «Авангард». Первые матчи четвертьфинала Кубка Гагарина пройдут 17 и 19 марта в Омске. А 21 и 23 марта команды сыграют в Магнитогорске.