И во втором домашнем матче против соперников из Новосибирска омская молодежь оказалась сильнее. Но сегодняшняя игра была гораздо упорнее.

Сегодня прошел второй матч серии «Омских Ястребов» против «Сибирских Снайперов». Напомним, что команды из Омска и Новосибирска встретились не только в первом раунде плей-офф КХЛ, но и в 1/8 финала плей-офф Молодежной хоккейной лиги.

В первом матче, состоявшемся вчера в Омске, хозяева выиграли со счетом 5:1. Но сегодня им было гораздо тяжелее.

Счет на 5-й минуте роскошным броском от синей линии открыл омский защитник Тимофей Давыдов. Но «Сибирские Снайперы» достаточно быстро не только сравняли счет, но и вышли вперед. Отличились нападающие первого звена Иван Климович и Владимир Михалев. Но в роли отстающих «ястребы» били недолго. Павел Леука реализовал большинство и сравнял счет.

В начале второго периода нападающий «Омских Ястребов» Тимур Муханов забросил еще одну шайбу в большинстве. В середине третьего периода капитан хозяев Никита Холодилин первым успел на добивание после броска Ивана Мирошниченко и в третий раз реализовал численное преимущество.

Казалось, что игра сделана, но первое звено «снайперов» так не думало. Егор Климович решил не отставать от брата и забросил шайбу в омские ворота, сократив разрыв до минимума. Но точку в матче поставил нападающий «Омских Ястребов» Николай Хворов, который наконец-то отличился в равных составах.

«Омские Ястребы» снова забросили 5 шайб и выиграли второй матч у «Сибирских Снайперов» со счетом 5:3. В серии до трех побед омичи ведут 2:0 и могут все закончить уже в следующем матче, который состоится 15 марта в Новосибирске.