Первый матч с «Сибирскими Снайперами» омичи выиграли - 5:1. А болельщики смогли не только посмотреть хоккей, но и сделать фото с Бобом Хартли.

После окончания серии между «Авангардом» и «Сибирью» настала очередь противостояния их молодежных команд. Сегодня стартовала серия 1/8 финала Кубка Харламова между «Омскими Ястребами» и «Сибирскими Снайперами».

Перед первым матчем в хоккейной академии «Авангард» состоялась автограф-сессия с Бобом Хартли, которая снова вызвала небывалый ажиотаж. К «золотому» тренеру «Авангарда» выстроилась внушительная очередь.

А перед самым матчем состоялась приятная церемония. Команде «Омские Ястребы», которая стала победителем конференции «Восток», вручили заслуженный кубок. Ради этого в Омск даже приехал вице-президент КХЛ Александр Гуськов.

А матч начался с того, что команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала был удален автор первой шайбы в истории «G-Drive Арены», нападающий «Сибирских Снайперов» Егор Климович. Удаление реализовал омский защитник Михаил Гуляев. А затем сам Егор Климович отдал пас на брата Ивана, который счет сравнял. После этого на скамейке штрафников оказался уже Иван Климович, и вновь «ястребы» реализовали численное преимущество. На этот раз отличился Илья Рейнгардт.

Во втором периоде омичи еще дважды отличились. Точные броски на счету Александра Филатьева и Вячеслава Малова. Особенно эффектной получилась вторая из этих шайб, когда трое «ястребов» выкатились на одного игрока «Сибирских Снайперов», и Малов не оставил шансов вратарю соперника.

А за 10 секунд до конца третьего периода Глеб Трикозов установил окончательный счет в матче.

«Омские Ястребы» победили 5:1 и начали свое «сибирское дерби» очень уверенно. Второй матч противостояния с «Сибирскими Снайперами» состоится завтра в 13:00 на льду хоккейной академии «Авангард».