Четвертый матч «сибирского дерби» получился для «Авангарда» очень удачным. Серия с «Сибирью» может быть закончена уже послезавтра.

В то время, как болельщики разобрали билеты на пятый матч между «Авангардом» и «Сибирью», который состоится только 10 марта, сегодня в Новосибирске прошла четвертая встреча в серии между этими командами. Напомним, что счет в противостоянии был 2:1 в пользу «ястребов». Главным событием, которое произошло перед этим матчем, стало возвращение в строй Арсения Грицюка, который пропустил начало плей-офф.

В выходной день из Омска подтянулся дополнительный десант болельщиков, поддержка которых явно пригодилась «Авангарду». А счет в матче был открыт после курьезной ошибки защитника «Сибири» Ильи Морозова, который куда попало отбросил шайбу за воротами. Она попала к Грицюку, который отметил свое возвращение заброшенной шайбой. В этот момент шла вторая минута матча. А вторая шайба была заброшена на 13-й минуте первого периода. В отрезке между взятиями ворот случилось аж 5 удалений в составах обеих команд. Одно из них и реализовал Корбэн Найт. После второй шайбы «Авангарда» 2 минуты получил нападающий «ястребов» Федор Малыхин. На этот раз хороший знакомый омских болельщиков Валентин Пьянов реализовал большинство, поразив ворота «Авангарда».

Во втором периоде заброшенных шайб не было, зато «Сибирь» переиграла омичей по броскам со счетом 17:6. Это очень напоминало прошлый матч, значительную часть которого «Авангард» оборонялся.

В третьем периоде «ястребы» тоже избрали оборонительную модель игры, и это принесло успехи. В одной из контратак Сергей Толчинский перехватил шайбу, выкатился один на один и переиграл вратаря «Сибири» Антона Красоткина. А точку в матче поставил Рид Буше, который воспользовался очередным провалом в защите «Сибири».

«Авангард» победил со счетом 4:1 и ведет теперь в серии с «Сибирью» 3:1. Пятый матч, на который уже нет билетов, состоится послезавтра.