В последнем матче регулярки «ястребы» проиграли казанцам, после чего стал известен соперник омичей по плей-офф. Нас ждет сибирское дерби.

Омский «Авангард» сегодня, 26 февраля, провел последний матч в регулярном чемпионате КХЛ этого сезона. Уже с 1 марта в лиге начнется плей-офф, и до самого последнего матча соперник «ястребов» по матчам навылет был неизвестен. На момент начала встречи в Казани в случае победы «Авангард» выходил на владивостокский «Адмирал», в случае поражения – на новосибирскую «Сибирь».

Первый период сегодняшней встречи оказался безголевым - «Ак Барсу» так и не удалось пробить оборону гостей, а «ястребы» не смогли реализовать большинство. Тем не менее, именно омские хоккеисты открыли счет в сегодняшнем матче – во втором периоде отличился Александр Дергачев. Но за 9 минут до конца второго отрезка встречи молодой форвард «барсов» Илья Сафонов сравнял счет. И почти сразу же вторая шайба влетела в ворота Андрея Мишурова – у хозяев отличился Дмитрий Кагарлицкий. А буквально за пару минут до окончания второго отрезка матча Наиль Якупов отправил вторую шайбу в ворота «Ак Барса». Команды ушли в раздевалку со счетом на табло 2:2.

В третьем периоде зрители «Татнефть-Арены» увидели многое, но только не заброшенные шайбы. Сначала «барсы» устроили мощную атаку у ворот Андрея Мишурова – омский голкипер успешно ее отбил, затем уже первое звено «Авангарда» едва не вывело омичей вперед. Затем Виктор Сведберг и Вячеслав Войнов устроили небольшую драку на льду, и защитник «ястребов» вышел из нее победителем. Успели «ястребы» под конец матча поиграл и в меньшинстве, затем в расстановке «4 на 4», когда едва не пропустили сами, а затем не забросили третью шайбу в ворота казанцев.

Исход встречи решился в овертайме, где Александр Радулов реализовал буллит в ворота омичей. «Авангард» в итоге потерпел поражение, вследствие которого стало понятно, что соперником «ястребов» в первом раунде плей-офф станет новосибирская «Сибирь». Первый матч сибирского дерби в паре «Авангард» - «Сибирь» пройдет 2 марта на льду G-Drive Арены.