По итогам регулярного чемпионата «Омские «Ястребы» стали победителями конференции «Восток» и теперь ждут своего соперника по плей-офф.

Сегодня в Красноярске команда «Омские Ястребы» сыграла заключительный матч регулярного чемпионата. Подопечные Виталия Черночуба встречались с «Красноярскими Рысями», которые являются одними из главных аутсайдером чемпионата.

К середине матча «ястребы» выигрывали со счетом 2:0, благодаря шайбам Глеба Трикозова и Ильи Рейнгардта. Но хозяевам понадобилось около 5 минут, чтобы сравнять счет.

Равный счет держался до середины третьего периода. А затем Егор Ядыкин вывел «Омских Ястребов» вперед. После этого еще раз отличился Трикозов. В конце матча тренеры «Красноярских Рысей» сняли вратаря. Этим воспользовался Илья Рейнгардт, который установил окончательный счет матча – 5:2.

«Омские Ястребы» выиграли последний матч регулярного чемпионата и стали победителями конференции «Восток», хотя эту победу они добыли в ожесточенной борьбе с нижегородской «Чайкой». В 50 сыгранных матчах омичи набрали 78 очков.

10 марта стартует розыгрыш Кубка Харламова. «Омские Ястребы» вышли в плей-офф с первого места, но своего соперника узнают позже.