Легендарный диктор к радости болельщиков объявляла заброшенные шайбы «Авангарда», который играл в ретроформе и выиграл у «Барыса».

Сегодня «Авангард» сыграл дома вполне рядовой матч против «Барыса», но он стал настоящим праздником для преданных болельщиков, для которых решили устроить серию ретроматчей.

Незадолго до игры стало известно, что «ястребы» выйдут в ретроформе с до боли знакомой и любимой эмблемой «Авангарда». Многие болельщики считают именно эту форму лучшей в истории омской команды.

А во время самого матча зрителей ждал еще более приятный сюрприз. Руководство омского клуба хотя бы на ретросерию сподобилось вернуть легендарного омского диктора Надежду Демичеву, хотя болельщики просили об этом еще в прошлом году. Правда, Демичева объявляла только шайбы, заброшенные хоккеистами «Авангарда». А шайбы «Барыса» и удаления по-прежнему объявлял… тот, чью фамилию омские болельщики так пока и не запомнили.

Уже в начале матча Надежде Демичевой пришлось исполнять сольную партию, ведь счет броском с дальней дистанции открыл Алексей Береглазов. Вторая шайба была заброшена только в середине второго периода, когда атаку два в один реализовал Иван Телегин. Правда, «Барысу» хватило несколько минут, чтобы отыграть две шайбы. Но на второй перерыв «Авангард» ушел лидером. На последней минуте второго периода Арсений Грицюк получил пас недалеко от синей линии, сблизился с воротами и поразил ближний угол.

На третий период место в воротах «Авангарда» вместо Василия Демченко занял Андрей Мишуров. Позже выяснилось, что Демченко получил микротравму. А четвертый раз заставил Надежду Демичеву взять микрофон Алекс Броадхерст, который сначала забросил шайбу, а потом вслед за ней влетел в ворота.

Команда из Астаны смогла отыграть одну шайбу и огорчить Мишурова. Но на большее их не хватило.

«Авангард» выиграл этот запоминающийся матч со счетом 4:3 и вновь поднялся на третье место в конференции «Восток». Уже в среду «ястребы» сыграют дома против ярославского «Локомотива». На этом матче, вероятно, также будет работать Надежда Демичева.