Матч против столичного «Динамо» получился абсолютно равным, «Нефтянику» не хватило немного везения, чтобы вытащить его концовку.

Баскетболистки омского «Нефтяника» начали второй эта чемпионата Премьер-лиги с двух гостевых поражений. В минувший четверг «волчицы» проиграли в Сыктывкаре «Нике» со счетом 65:88. А сегодня у омичек был реальный шанс одержать первую гостевую победу в сезоне, ведь в соперниках было московское «Динамо» - главный аутсайдер чемпионата.

Первую четверть матча лучше начали москвички. Им удавалось отрываться до 7 очков, но на первый перерыв лидером ушел «Нефтяник», правда, с перевесом всего в одно очко. Начало второго отрезка матча «волчицам» удалось создать 4-очковый отрыв, но после этого пошла абсолютно равная игра. Соперницы шли ноздря в ноздрю, и почти до конца игры не было понятно, кто победит.

Концовка матча получилась интересной. На предпоследней минуте, когда «Нефтяник» проигрывал 3 очка, капитан омской команды Елена Мишкарева допустила потерю. Баскетболистка «Динамо» Елена Никитина в быстром прорыве набрала 2 очка. Вновь подсократила разрыв Ольга Воробьева, реализовавшая два штрафных. Но в ответной атаке игрок «Динамо» Софья Демирчян отметилась попаданием с дальней дистанции. Отрыв вырос до 6 очков, а до конца матча оставалось около 20 секунд. Однако «Нефтяник» чуть не спас эту безнадежную концовку. Сначала Ольга Воробьева реализовала «треху», А напоследок Дарья Левченко перехватила мяч у соперницы и одновременно с сиреной бросила с дальней дистанции. Но мяч немного не попал в кольцо, и «Нефтяник» потерпел обидное поражение от прямого конкурента со счетом 69:72.

Самым результативным игроком омской команды стала Альбина Хамитова, набравшая 16 очков, у Елены Мишкаревой 14 результативных баллов.

23 февраля «Нефтяник» сыграет дома против ростовской команды «Пересвет-ЮФУ», которую уже побеждал в январе.