В матче фарм-клубов «Ак Барса» и «Авангарда» сильнее оказались омичи, которые в нынешнем сезоне выступили чуть лучше, чем в предыдущем.

Сегодня завершается регулярный чемпионат Всероссийской хоккейной лиги. Свой последний матч в сезоне провели и «Омские Крылья», которые давно потеряли шансы на попадание в плей-офф.

«Крылья» в гостях играли против команды «Барс» - фарм-клуба «Ак Барса». До этого омичи потерпели 5 поражений подряд, но в последнем матче сезона выдали отличную игру.

Уже на 6-й минуте первого периода они выигрывали со счетом 2:0, благодаря голам Максима Казакова и Владимира Машкова. Затем барсы смогли сравнять счет, но еще до первого перерыва Егор Мартынов вновь вывел омскую команду вперед. А в третьем периоде Егор Круженков и 17-летний Тимур Муханов установили окончательный счет матча. «Омские Крылья» победили – 5:2.

В нынешнем сезоне «Омские Крылья» заняли 23-е место, набрав в 50 матчах 41 очко. Это немного лучше, чем год назад. Тогда омичи также были 23-ми, но в 52 матчах они набрали 40 очков.

Лучшим бомбардиром команды стал Максим Казаков, который забросил 15 шайб и сделал 16 результативных передач. За «Омские Крылья» в этом сезоне играли аж 5 вратарей.

В следующем сезоне омская команда должна существенно измениться. Председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов, кажется, хочет поставить перед «крыльями» две взаимоисключающие задачи. Он хочет, чтобы за команду играли исключительно воспитанники хоккейной академии «Авангард», и эта самая команда каким-то образом вышла в плей-офф.