«Авангард» пропустил от принципиального соперника 3 шайбы, а единственный раз смог отличиться в самом конце матча. «Ястребы» опустились в таблице.

На «G-Drive Арене» состоялся уже третий в нынешнем сезоне матч между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым». Сейчас обе команды находятся на лидирующих позициях в Восточной конференции, где невероятно плотная турнирная таблица.

Перед матчем состоялась трогательная церемония, когда болельщики «Авангарда» продемонстрировали баннер в поддержку молодого хоккеиста «Салавата Юлаева» Родиона Амирова, который сражается с опухолью головного мозга.

В середине первого периода счет открыл нападающий «Салавата Юлаева» Владислав Картаев, который воспользовался тем, что голкипер «Авангарда» Василий Демченко далеко вышел из ворот. А во втором периоде тот же Картаев, который забрасывает шайбы крайне редко, отличился во второй раз. Получив пас из-за ворот, он как следует приложился по шайбе и снова огорчил Демченко.

В последних матчах «Авангард» прибавляет в третьем периоде. Сегодняшняя игра не стала исключением. На единственную заброшенную шайбу «ястребы» сподобились на предпоследней минуте матча. Тренеры омской команды сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока. Такой ход отчасти оправдал себя. Рид Буше из правого круга вбрасывания зарядил под перекладину и «размочил» счет. После этого «ястребы» продолжили играть в 6 полевых игроков. Но теперь уже пользу из этого извлекли хоккеисты «Салавата Юлаева». Николай Кулемин буквально закатил шайбу в пустые ворота.

«Авангард» проиграл со счетом 1:3 и опустился на 6-е место в таблице «востока». Уже в пятницу «ястребы» дома сыграют против «Нефтехимика».