В Омской области уничтожили 40 кг красной икры и 4 тонны рыбы
на правах рекламы
15:12
+23 $ 82.64 +0.55
89.01 +0.97

В Омской области уничтожили 40 кг красной икры и 4 тонны рыбы   [ФОТО]  

от 13.02.23 в 13:39 версия для печати
В Омской области уничтожили 40 кг красной икры и 4 тонны рыбы   [ФОТО]  

Партию свежемороженой рыбы, а также красной и черной икры задержали перед Новым годом. Только сейчас часть партии была уничтожена.

В прошлую пятницу, 10 февраля, на специализированном предприятии в Омской области уничтожили более 4 тонн рыбной продукции, в том числе 40 кг икры лососевых рыб, более 3800 кг сазана, более 200 кг карася, 30 кг крабового мяса.

55.fsvps.gov.ru
55.fsvps.gov.ru

Всю эту продукцию, которую везли без ветеринарных сопроводительных документов, задержали в конце прошлого года при попытке вывоза в Казахстан. 22 и 23 ноября в пункте пропуска «Исилькуль» задержали две машины с икрой и рыбой.

– При досмотре транспортных средств выявлено незаконное перемещение пищевой продукции: в автомобилях находилось более 260 кг икры осетровых рыб, более 850 кг икры лососевых видов рыб, а также порядка 4 тонн свежемороженой рыбопродукции, – сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

Из приведенных цифр можно понять, что часть красной и черной икры не была уничтожена. В Россельхознадзоре сообщили, что на части партии была маркировка. Эту продукцию направили на экспертизу.

К установлению всех обстоятельств дела подключились правоохранительные органы, за контрабанду черной икры возбуждено уголовное дело.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
0
Это просто бесчеловечно! в нынешней ситуации уничтожать продукты! уж сколько лет хотят закрепить законодательно эту норму: если не опасно для здоровья -отдавайте социальным учреждениям!!! но нет.... утилизировать.... или просто растащить
0
Вывод: на новый год столы Россельхознадзора ломились от икры! Кто бы сомневался.
0
А нельзя было эту партию на птицефабрике в муку на корм пустить, обязательно уничтожить?
0
"К установлению всех обстоятельств дела подключились правоохранительные органы" .... наверное всем управлением подключились, что смогли уничтожить такой объем всего за полтора месяца! ))))))
Правильно писать не "экспертиза", а "дегустация".
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх