Матч с ЦСКА завершился в овертайме не в пользу «ястребов». А у омских болельщиков на входе «G-Drive Арены» стали неожиданно проверять шарфы.

Омский «Авангард» после не совсем удачного дальневосточного выезда начал длинную 8-матчевую домашнюю серию. Причем гостями «ястребов» в первых двух матчах стали лидеры Западной конференции – московские и питерские армейцы. Сегодня омичи принимали на льду«G-Drive Арены» ЦСКА – этот клуб в отличие от «Авангарда» уже обеспечил себе место в плей-офф.

Все без малого 12 тысяч мест на матче с ЦСКА оказались выкуплены болельщиками. Интересно, что теперь на КПП при входе на «G-Drive Арену» у зрителей проверяют не только наличие запрещенных предметов, но и наличие шарфов с запрещенными надписями. Так, стюарды вежливо попросили корреспондента РИА «Омск-информ» развернуть шарф с символикой «Авангарда», а затем сфотографировали его.

– Таковы теперь правила, – пояснили секьюрити.

Предматчевыми шоу на льду новой арены омичей уже не удивишь, но сегодняшнее представление было по-особенному зрелищным: сначала выступили воздушные акробаты, а затем юные фигуристки. Зрители бурными овациями встретили это захватывающее дух шоу. А впереди омских болельщиков ждали три с лишним периода другого, хоккейного шоу.

Непосредственно сам матч начался с взаимных острых атак. При этом «армейцы» вели себя на льду более уверенно. Несмотря на это, уже на 6-й минуте появилась прекрасная возможность открыть счет у Сергея Толчинского и Арсения Грицюка. Но им так и не удалось это сделать. Спустя пару минут Владимир Жарков также едва не записал на свой счет заброшенную шайбу, но вратарь ЦСКА Александр Шарыченков был непробиваем. Несмотря на все попытки омичей, первыми счет в сегодняшней встрече открыли гости – на 13-й минуте первой двадцатиминутки отличился форвард Павел Карнаухов.

Второй период омские хоккеисты начали с мощной позиционной атаки в зоне гостей. Сначала Рид Буше бросил выше ворот, затем ничего не получилось у Семена Чистякова. Под конец второго отрезка матча активизировались уже армейцы, заставив попотеть голкипера «ястребов» Василия Демченко.

Почти всю третью двадцатиминутку «ястребам» не хватало удачи и везения – несколько бросков по воротам, которые могли стать голевыми, были отражены голкипером ЦСКА. Пытались «пробить» «непробиваемого» Шарыченкова Корбэн Найт и Александр Дергачев. Лишь за две минуты до конца встречи долгожданная шайба влетела в, казалось, заколдованные ворота москвичей – отличился Арсений Грицюк

Исход встречи решился в овертайме. Сначала «Авангарду» более минуты пришлось играть в меньшинстве, так как под конец основного времени удаление схлопотал капитан «ястребов» Дамир Шарипзянов. А едва он вышел со скамейки штрафников, как нападающий ЦСКА Максим Мамин забросил победную шайбу.

В итоге «Авангард» проиграл ЦСКА со счетом 1:2. Следующий матч на домашнем льду «ястребы» проведут 11 февраля против питерского СКА.