Впервые в сезоне «Авангард» обыграл «Адмирал», сделав это в серии буллитов. «Ястребы» продолжат дальневосточное турне матчами в Хабаровске.

Омский «Авангард» впервые в сезоне обыграл дальневосточный «Адмирал». Матч во Владивостоке завершился со счетом 3:2 в пользу гостей. До этого омичи проиграли дальневосточникам три матча, в том числе два дня назад (1:2).

«Ястребы» открыли счет в первой двадцатиминутке, шайбу забросил Арсений Грицюк. Соперник достаточно быстро сравнял счет, но нападающий омичей Владимир Ткачев снова вывел гостей вперед – на перерыв хоккеисты отправились со счетом 2:1 в пользу «ястребов».

Во втором периоде «Адмиралу» удалось реализовать численное преимущество – 2:2.

Самым ярким событием третьей двадцатиминутки стала драка лидера «Авангарда» Рида Буше и защитника хозяев Динара Хамидулина. Они получили семь минут штрафа каждый. После этого «ястребы» заметно активизировались, но забросить третью шайбу им не удалось. Основное время матча закончилось вничью, овертайм также не позволил выявить победителя.

В буллитной серии победу «Авангарду» принесла удачная попытка Буше.

Следующий матч «Авангарда» пройдет 3 февраля. Омичи встретятся в гостях с хабаровским «Амуром».