Омская пенсионерка испугалась мошенников и отдала «следователю Попову» 2,5 млн
на правах рекламы
02:37
0 $ 76.45
82.39

Омская пенсионерка испугалась мошенников и отдала «следователю Попову» 2,5 млн   [ВИДЕО]  

от 31.01.23 в 16:06 версия для печати
Омская пенсионерка испугалась мошенников и отдала «следователю Попову» 2,5 млн   [ВИДЕО]  

«Сотрудник правоохранительных органов» сообщил, что некто взялся за омичку и ее мужа. Пенсионерка испугалась и отдала деньги кому попало.

Омские полицейские рассказали о случае очень крупного мошенничества, жертвой которого стала 81-летняя жительница Октябрьского округа. Пенсионерка и ее муж, хранившие деньги в банке, за несколько месяцев лишились 2 млн 560 тыс. рублей.

Пожилой омичке позвонил мужчина, представившийся следователем Владимиром Владимировичем Поповым. «Сотрудник правоохранительных органов» сообщил, что неизвестные пытаются по доверенности снять деньги с ее накопительного счета. По словам звонившего, это организованная преступная группа, состоящая из недобросовестных работников банка.

Якобы для того, чтобы обезопасить свои сбережения, необходимо срочно перевести их на «безопасный» счет несколькими операциями по 98 000 рублей. Омичка назвала коды, поступившие в СМС-сообщениях, и перевела 1 260 000 рублей. А вечером приехала женщина-курьер и передала банковский договор, чтобы пенсионерка поняла, что ее не обманывают.

Через несколько дней «следователь Попов» вновь позвонил пенсионерке и сообщил, что кто-то крепко взялся за нее и за ее мужа. Теперь со счета ее супруга мошенники пытаются снять деньги. Пенсионерка сняла 1 300 000 рублей и передала приехавшей женщине-курьеру.

В январе пенсионерке поступил еще один звонок от незнакомца, который сообщил, что ее обманули мошенники. Омичка обратилась в банк, где ей сообщили, что на счетах, принадлежащих ей и супругу, денег нет. Тогда она поняла, что никакого «следователя Попова» не существует.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
3
Поймать ( исли, конечно их кто то ищет???) этих т в а р е й, которые обманывают стариков и ЧЕТВЕРТОВАТЬ на главной площади города или страны!!!!!! Мне то же неоднократно звонил " следователь из Москвы" на городской телефон, называл по имени отчеству, а когда я не стал говорить с ним, РАЗОЗЛИЛСЯ и начал г р о з и т ь .....
0
Напрашивается подозрение, что звонят не кому попало, а целе направлено.
0
Напрашивается подозрение, что звонят не кому попало, а целе направлено. Ждите, позвонят и вам...Они обзванивают сотни человек в день, если не тысячи....
0
я вам не верю.вы похоже работник сбербанка.не хотите чтобы пенсионер жил на проценты.вы баломут.как же она накопила столько денег если головой не дружит.что трудно было дойти до банка.по вашему воруют только у пенсионеров.про других вы не пишете боитесь получить по физиономию.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх