В этом году в Омске вновь пройдет турнир по художественной гимнастике Evgeniya cup, названный в честь двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой. Уже известно, что соревнования состоятся в конце апреля.
Первый тур состоялся в прошлом году во Дворце художественной гимнастике. На этот раз выбрана самая большая площадка – «G-Drive Арена».
– В этом году уровень будет в разы выше! Евгения уже побывала на «G-Drive Арене», именно ее мы рассматриваем в качестве площадки и надеемся провести турнир именно там, обсудили ключевые моменты подготовки и определили рабочую группу, – сообщил первый замминистра спорта Омской области Иван Колесник.

Турнир ожидается более зрелищным, а концепцию церемонии открытия вновь разрабатывает знаменитая хореограф-постановщик сборной России по художественной гимнастике Ирина Зеновка.