omskinform.ru
В полицию обратился 62-летний житель Центрального округа и сообщил, что у него украли деньги. Все началось в кафе на проспекте Менделеева, где пенсионер познакомился с мужчиной, с которым они стали крепко выпивать.
- Как покидал заведение, потерпевший помнит плохо, сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску. - Проснувшись утром дома, обнаружил чужую куртку и отсутствие банковской карты.
За ночь пенсионеру пришло несколько сообщений о списании денег в различных магазинах. Всего он лишился 3 860 рублей.
Самое интересно, что пожилой омич сам нашел вчерашнего собутыльника. Они обменялись куртками, но возвращать деньги его новый знакомый отказался. Тогда владелец карты и обратился в полицию.
Как выяснилось, любителем чужих денег оказался ранее неоднократно судимый 37-летний житель Советского округа. Его нашли и доставили в полицию. Уголовник со стажем рассказал, что после ухода из кафе понял, что надел чужую куртку, полез в карман и нашел там банковскую карту, которой решил оплатить разные товары, в том числе алкоголь.
На него завели уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».