Омичи свозят снег на только что вычищенные дороги
на правах рекламы
07:22
-4 $ 76.98 +0.38
83.49 +0.71

Омичи свозят снег на только что вычищенные дороги   [ФОТО]  

от 23.01.23 в 14:52 версия для печати
Омичи свозят снег на только что вычищенные дороги   [ФОТО]  

admomsk.ru
После того как дорожники убирают и вывозят снег с дорог, омичи начали сталкивать на очищенные дороги новые горы снега. Это запрещено.

В Омске некоторые индивидуальные предприниматели и жители частного сектора сталкивают на только что очищенные дороги новые горы снега со своих прилегающих территорий. Один из таких случаев был зафиксирован сегодня, 23 января, на улице Орджоникидзе.

– Подобная «уборка» снега недопустима, так как у городских дорожных служб нет возможности возвращаться на только что убранный участок. Кроме того, большая масса сдвинутого снега может спровоцировать дорожно-транспортные происшествия на проезжей части, – сообщили в пресс-службе администрации города.

Омичам напомнили, что хозяйствующие субъекты обязаны очищать территорию, прилегающую к их зданиям, и вывозить снег на специальные полигоны. Владельцы частных домов должны убирать снежную массу и прочищать водосточную канаву, которая проходит перед домом, на расстоянии до пяти метров от границ участка либо до проезжей части дороги, если она проходит на расстоянии ближе пяти метров.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
8
Дорожники "убирая" снег, делают непреодолимый барьер на въездах на придомовую территорию, вот его и возвращают.
3
Хм, а если это не прилегающая территория, а тротуар, который мэрские не чистят?)
0
Хм, а если это не прилегающая территория, а тротуар, который мэрские не чистят?) Тротуары должны чистить собственники зданий, а снег этот вывозить, а эти сволочи его на дорогу скидывают. На ул 10 Лет октября каждую зиму из частного сектора выкидывают свой снег на дорогу, оставляя только две полосы из трех. Мало того что с тротуаров, так они еще и со своих участков все на дорогу валят, с крыш чистят на дорогу валят, и "вишенка на торте" туда же свои отходы жизнедеятельности сливают. Пока конских штрафов не будет эти уроды будут продолжать так делать!!!
0
Тротуары должны чистить собственники зданий, а снег этот вывозить, а эти сволочи его на дорогу скидывают. На ул 10 Лет октября каждую зиму из частного сектора выкидывают свой снег на дорогу, оставляя только две полосы из трех. Мало того что с тротуаров, так они еще и со своих участков все на дорогу валят, с крыш чистят на дорогу валят, и "вишенка на торте" туда же свои отходы жизнедеятельности сливают. Пока конских штрафов не будет эти уроды будут продолжать так делать!!! Ну а если нет собственника или даже здания нет? Или бывает мэрские скидывают снег на тот же тротуар с дороги, а потом такие опа-опа собственник не чистит - плати штраф)))))
1
Тротуары должны чистить собственники зданий, а снег этот вывозить, а эти сволочи его на дорогу скидывают. На ул 10 Лет октября каждую зиму из частного сектора выкидывают свой снег на дорогу, оставляя только две полосы из трех. Мало того что с тротуаров, так они еще и со своих участков все на дорогу валят, с крыш чистят на дорогу валят, и "вишенка на торте" туда же свои отходы жизнедеятельности сливают. Пока конских штрафов не будет эти уроды будут продолжать так делать!!! Ты откуда такой умный взялся? А куда интересно его скидывать?
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх