Омские власти начали закупать первые квартиры для детей-сирот в 2023 году
на правах рекламы
13:28
+22 $ 79.97
85.92

Омские власти начали закупать первые квартиры для детей-сирот в 2023 году

от 19.01.23 в 10:25 версия для печати
Омские власти начали закупать первые квартиры для детей-сирот в 2023 году
Объявлены аукционы на приобретение 30 жилых помещений. Еще на 32, как сообщили в региональном правительстве, ожидаются в ближайшее время.
 
Власти Омской области объявили аукционы на закупку для сирот 30 квартир в Таре, Усть-Заостровке и Исилькуле. Еще 32 жилых помещений собираются купить в райцентрах Горьковского, Любинского, Тевризского, Таврического, Саргатского, Тюкалинского, Крутинского, Усть-Ишиского, Калачинского районов и Омске.
 
На покупку жилья детям-сиротам в 2023 году в регионе выделили 851,3 млн рублей. Из областного бюджета – 545 млн рублей, из федерального бюджета – 306,3 млн рублей.
 
На эти деньги хотят приобрести не менее 234 жилых помещений по актуальным на рынке недвижимости ценам.
 
При этом жилье должно соответствовать требованиям законодательства. Квартиры должны быть с чистовой отделкой под ключ, готовые к проживанию.
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
0
Не забудьте потом рассказать, как пройдут закупки. Что-то мне подсказывает, что, как обычно - НИКАК. Поставщиков не будет. ЦУС просто эти аукционы по десять раз на год по кругу гоняет, создает видимость работы, а нормально этот вопрос проработать с людьми, готовыми подходящие квартиры подготовить и продать, им лень, за это же не доплачивают. Ждите, сироты, дальше. Толку от этих чиновников-дармоедов все равно не будет.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх