За выброс мусора в канализацию россиян предложили штрафовать
на правах рекламы
15:04
+23 $ 82.64 +0.55
89.01 +0.97

За выброс мусора в канализацию россиян предложили штрафовать

от 19.01.23 в 08:48 версия для печати
За выброс мусора в канализацию россиян предложили штрафовать
omskinform.ru
Россиянам могут законодательно запретить выбрасывать бытовые и пищевые отходы в канализацию. Нарушителей хотят начать штрафовать.
 
В России могут принять закон, который запретит жителям выбрасывать мусор в канализацию. С подобной инициативой в Минстрой хочет обратиться Российский экологический оператор. Нововведения связаны с участившимися случаями засора канализаций в домах мусором, который в нее нельзя выбрасывать: ватные палочки, средства гигиены, втулки, пищевые отходы и прочее. При этом авторы предложения отмечают, что информацию о засорах можно получать в диспетчерских водоканалах.
– Отходы, которые попали в канализацию, собираются в крупные кучи и перекрывают путь сточным водам, поэтому происходит закупорка трубопровода. Это приводит к дополнительным издержкам, – приводят «Известия» слова специалистов РЭО.
Также Минстрою предложат разработать систему штрафов за сбрасывание мусора в канализацию.
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
7
В России могут принять закон, который запретит жителям выбрасывать мусор в канализации.


Очередной БРЕДОВЫЙ проект...Как они собираются выявлять и штрафовать нарушителей ??? Или одним ЧОХОМ штрафовать целый подъезд дома ??? Пусть соседи заглядыввют, что я в свой унитаз спустил ????
6
Как определять, кто сбросил?
Да никак!
Цель подобных "инициатив" - заявить громко о себе, любимом, а дальше хоть трава не расти, вода не теки...
2
Так же Минстрою предложат разработать систему штрафов за сбрасывание мусора в канализацию.

Штрафовать весь подъезд , а еще лучше - весь дом одновременно....Во штрафов будет....
2
У нас много законов уже, которые не исполняются.Вот когда появится приспособление, благодаря которому засоряться будет только квартира виновника, то все поймут наконец "что такое хорошо и что такое плохо". У нас часто случаются засоры, но КАК (?) мы из 3 домов определим виновника (это 120 квартир).
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх