В Омске не рекомендуют устраивать крещенские купели
на правах рекламы
18:29
+22 $ 81.25 -0.08
86.95 -0.08

В Омске не рекомендуют устраивать крещенские купели

от 17.01.23 в 09:54 версия для печати
В Омске не рекомендуют устраивать крещенские купели

Из-за того что лед в границах Омска рыхлый, проведение крещенских купаний выглядит небезопасным. Не нужно окунаться и на «Зеленом острове».

Департамент общественной безопасности администрации города Омска выступил с заявлением о том, что в праздник Крещение Господне 19 января на территории Омска купели обустраивать не рекомендуется.

– По данным ГУ МЧС по Омской области, структура льда в этом году в границах города рыхлая и проведение данного мероприятия будет небезопасным, – заявили в городском департаменте.

Отмечается, что прорубь уже действует на «Зеленом острове», но она предназначена только для «моржей». Массового купания там не предусмотрено, хотя до этого «моржи» звали туда всех желающих.

Список купелей в Омской области должен появиться уже сегодня.

По предварительной информации Гидрометеоцентра, 19 января в Омске и области ожидается легкий морозец с температурой воздуха в дневные часы 11–13 градусов со знаком минус.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
0
Так будут все-таки купели или нет?
На Крещение в Омской области организуют больше 20 купелей [СПИСОК] от 17.01.23 в 10:17 - пишет ОмскИнформ
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх