В 2022 году бюджет получил с омичей на 50 миллиардов больше
на правах рекламы
01:56
0 $ 76.45
82.39

В 2022 году бюджет получил с омичей на 50 миллиардов больше

от 16.01.23 в 10:18 версия для печати
В 2022 году бюджет получил с омичей на 50 миллиардов больше
Omskinform.ru
Как сообщает ФНС, сумма налогов, которую выплатили жители Омской области в минувшем году, выросла на 21,9 % по сравнению с 2021 годом.
 
За 2022 год налогоплательщики Омской области пополнили консолидированный бюджет страны на 290 млрд рублей. Это на 21,9 % (52,1 млрд рублей) больше, чем в 2021 году.
 
В федеральный бюджет от омичей поступило 102,6 млрд рублей. Эта сумма на 25,8 % (21,1 млрд рублей) больше прошлогодней.
 
Консолидированный бюджет России на 93 % сформирован из акцизов (44,9 %), налога на добавленную стоимость (23 %), налога на доходы физических лиц (13,8 %) и налога на прибыль (11,3 %). Больше всего акцизов уплачено на нефтепродукты – 39,1 %.
 
Сумма налога на прибыль выросла на 33,4 % (8,2 млрд рублей). В качестве налога на добавленную стоимость россияне заплатили на 32 % (16,2 млрд рублей) больше. Рост суммы акцизов на алкогольную продукцию составил 22,6 % (1,7 млрд рублей), акцизов на нефтепродукты – 18,9 % (18 млрд рублей). Сумма налогов на доходы физических лиц стала больше прошлогодней на 15,4 % (5,3 млрд рублей).
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
1
Понятное дело - уровень дохода омичей повысился!
0
Можем же, если захотим. А чиновникам-то нашим какая радость. На сколько там заработную плату себе поднимут за счет увеличения сбора с нас подоходного налога?
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх