В Омской области пенсионер приютил дома заблудившегося пеликана
на правах рекламы
21:08
-4 $ 88.88 +0.18
97.65 +0.49

В Омской области пенсионер приютил дома заблудившегося пеликана   [ФОТО]  

от 30.11.22 в 13:03 версия для печати
В Омской области пенсионер приютил дома заблудившегося пеликана   [ФОТО]  
t.me/GorSovetOmsk
Пеликан по прозвищу Гришаня отбился от сородичей, и его приютил пенсионер из Колосовского района. Птица быстро освоилась в новом доме.
 
В Колосовском районе местные жители спасли заблудившегося пеликана. Приютил птицу пенсионер Владимир Майер, который выделил питомцу особое место в своем доме и дал прозвище Гришаня.
 
Пеликана обнаружил друг Майера. По словам мужчины, птица сама пришла в поселение и лежала возле дороги. Пеликан очень промерз, но, когда его отогрели, накормили и напоили, стал хулиганить: разбрасывал книги, снимал наволочку с подушки, забирался на кровать и плавал в тазу, куда ему наливали воду. Тогда сельчанин позвонил в Большереченский зоопарк, чтобы Гришаню забрали специалисты. 
– Соседка принесла рыбу, и пришлось постараться, чтобы накормить его. Потом я поставил перед ним чашку и положил туда еще одну рыбину. Через время увидел, что он съел ее. Тогда я сказал ему: «Ну есть начал, значит жить будешь!», – рассказал Владимир Майер корреспонденту РИА «Омск-информ».
Работники зоопарка приехали уже на следующий день и забрали Гришаню с собой. Специалисты отметили, что пеликан еще маленький, он родился минувшим летом. Сейчас здоровью птицы ничего не угрожает.
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
22
Доброта человеческая безгранична! Спасибо, что есть еще такие люди!
2
Какое фото хорошее, как он егог тащит в сложенном виде..
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх