Россияне стали экономить на тратах к Новому году
на правах рекламы
08:12
-32 $ 91.64 -0.93
98.84 -0.97

Россияне стали экономить на тратах к Новому году

от 23.11.22 в 07:48 версия для печати
Россияне стали экономить на тратах к Новому году

Omskinform.ru
Жители страны стали экономить на тратах к Новому году. По словам экспертов, россияне не готовы праздновать Новый год в нынешней обстановке.

Россияне начали экономить на тратах к Новому году, сообщают «Известия». Аналитики «Чек Индекса» изучили информацию более чем с 1,1 млн онлайн-касс в стране.

Так, выяснилось, что елки в настоящее время покупают в среднем на 7 % дешевле, чем год назад, шампанское – на 3 %, мишуру – на 1 %. По словам экспертов, это связано не со снижением цен, а именно с экономией и с тем, что люди не готовы праздновать Новый год с размахом во время боевых действий.

– Хотя большинство граждан поддерживают сохранение новогодних праздников, многие из них не видят особого повода для веселья. У многих людей сейчас нет денег на празднование Нового года, а в ряде компаний считают недопустимым устраивать корпоративы в нынешней обстановке, – отметила замдиректора независимого института социальной политики Лилия Овчарова.

При этом сладкие подарки для детей россияне стали покупать в 2,5–3 раза чаще, чем год назад.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх