Омские хоккеисты в напряженном домашнем поединке обыграли ХК «Сочи». Дублем в составе «ястребов» отметился капитан Дамир Шарипзянов.

Игроки омского «Авангарда» одержали восьмую победу подряд. Сегодня вечером «ястребы» обыграли на домашнем льду ХК «Сочи» со счетом 5:4. Победителя соперники выявили только в овертайме.

Дублем в составе омичей отметился капитан Дамир Шарипзянов (на его счету первая и победная шайбы). Также голы на свой счет записали Алекс Броадхерст, Рид Буше и Федор Малыхин. Сочинцы оказали хозяевам серьезное сопротивление: они трижды вели по ходу встречи, затем проигрывали почти весь третий период, сравняли счет за 12 секунд до конца основного времени, но в овертайме грубо ошиблись на чужой синей линии и мгновенно были за это наказаны.

Следующий матч «ястребы» проведут в субботу, 19 ноября. Соперником будет казанский «Ак Барс». Начало встречи в 16.00.