На турнире «Олимпийские надежды» в Чите мастер спорта, бронзовый призер финала I летней Спартакиады молодежи России Антон Колосницын (весовая категория до 60 килограмм) занял третье место. Дойдя до полуфинала, омич проиграл читинцу Гривачеву. Второй омский спортсмен – мастер спорта международного класса, серебряный призер Кубка России-2006 Сергей Скляров (весовая категория – до 75 килограмм) потерпел поражение в четвертьфинале. Эти соревнования были отбором на чемпионат России, который пройдет с 30 апреля по 9 мая 2007 года в Якутске. Право представлять регион на главном старте сезона получали только победители турнира. Омские боксеры, оставшиеся без высших наград, попытаются пробиться в Якутск через зональные соревнования – чемпионат Сибирского федерального округа, который пройдет в начале 2007 года. Напомним, что Антон Колосницын является трехкратным чемпионом этих соревнований. На первенстве России в Твери, который проходил параллельно, молодой спортсмен Виталий Дохненко (весовая категория до 63 килограмма) одержал победы в двух боях, но остановился в шаге от финала – проиграл победителю первенства Европы Андрею Назарову из Владивостока и завоевал бронзовую медаль. Следующим стартом у омского боксера будет первенство Сибирского федерального округа в феврале.