Омские нефтехимические предприятия увеличили экспортные поставки
на правах рекламы
23:27
-8 $ 76.31 -0.53
83.15 +0.6

Омские нефтехимические предприятия увеличили экспортные поставки

от 15.11.22 в 11:23 версия для печати
Омские нефтехимические предприятия увеличили экспортные поставки

Как сообщили в ГК «Титан», переориентация экспортных потоков на восточное направление позволила увеличить объемы отгрузки продукции.

В Группе компаний «Титан» подвели предварительные итоги экспортной деятельности за 9 месяцев 2022 года. Сообщается, что за три квартала этого года отгрузки за рубеж нефтехимической продукции, выпущенной на заводе «Омский каучук», выросли более чем на 15 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Компания «Титан-Интер-Трейд» нарастила отгрузку сжиженных углеродных газов на 25 % и фенола на 74 %. Также на экспорт были направлены изопропилбензол, альфаметилстирол, синтетический каучук, метил-трет-бутиловый эфир и изопропиловый спирт.

Как отметили в ГК «Титан», из-за внешнеэкономической обстановки омским предприятиям нефтехимии пришлось изменить направления экспорта. При этом объемы отгрузки продукции в Турцию, а также в страны Средней и Юго-Восточной Азии, сохранились на достаточно высоком уровне.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх