Хорошо начав матч против «Ники» из Сыктывкара, «волчицы» быстро растеряли свое преимущество и позволили более мастеровитым соперницам победить.

Баскетболистки омского «Нефтяника» в очередном туре чемпионата российской Премьер-лиги играли в Сыктывкаре против местной «Ники». Эта команда никогда звезд с неба не хватала, но теперь ее даже можно назвать теневым фаворитом чемпионата. В составе «Ники», например, играет тезка этой команды, победительница Евролиги 2016 года в составе УГМК Ника Барич, а также чемпионка Евролиги 2018 года в составе того же УГМК Раиса Мусина. Есть в составе «Ники» и еще несколько известных баскетболисток, в том числе легионеры из Канады и Сербии. А «Нефтяник» этот матч был снова вынужден проводить в 9 баскетболисток. На игру была заявлена, но не вышла на площадку Юлия Захарова.

Но, несмотря на все расклады, омички очень хорошо начали игру, В начале матча их преимущество доходило до 7 очков. Но довольно быстро более мастеровитые соперницы пришли в себя, отыгрались и ушли на первый перерыв, лидируя в 8 очков.

Вторую четверть «Нефтяник» начал с перехвата Ксении Афанасенко и трехочкового Виктории Корсаковой. Но продолжения не последовало. Хозяйки площадки контролировали ход матча, доводя преимущество до 14-16 очков. А «фишкой» «Нефтяника» в этом сезоне являются точные дальние броски вместе с сиреной на перерыв. Вот и в этот раз на последних секундах второй четверти Ксения Афанасенко удачно выстрелила издалека. Но судьи долго не могли понять, трехочковый это бросок или все-таки двухочковый. В итоге «Нефтянику» справедливо дали 3 очка. Преимущество «Ники» сократилось перед большим перерывом до 9 очков.

Но во второй половине матча команда из Сыктывкара не дала «волчицам» приблизиться к себе. Сначала баскетболистки «Ники» нарастили разрыв в счете, а потом просто контролировали, чтоб этот разрыв особо не сократился.

«Нефтяник» проиграл этот матч со счетом 76:94. Омички по-прежнему не могут выиграть на выезде. Теперь им предстоит сыграть 30 октября в Оренбурге в ответной игре 1/8 финала Кубка России против местной «Надежды». Первый матч омички выиграли с разницей в 12 очков.