Омские баскетболистки перед последней четвертью выигрывали у некогда грозной команды из Видного, но на последний отрезок сил не хватило.

Баскетболистки омского «Нефтяника», которые на днях дома сенсационно обыграли в Кубке России оренбургскую «Надежду», сегодня встречались в подмосковном Видном с местной «Спартой энд К». Соперницы «Нефтяника» с 2007 по 2010 год были лучшей командой Европы. Но эти успехи остались в прошлом, перед сегодняшним матчем подмосковные баскетболистки были в числе аутсайдеров чемпионата, не одержав ни одной победы. Но эту победу они очень хотели добыть.

«Нефтяник» сразу решил показать, что победа над «Надеждой» была неслучайной. При счете 2:2 Альбина Хамитова своим трехочковым впервые вывела «волчиц» веред. А завершился первый отрезок матча еще одним дальним броском «Нефтяника». На этот раз отличилась Светлана Крамар. Омички ушли на первый перерыв, лидируя 15:13.

А вот во второй четверти «Нефтяник» набрал всего 10 очков, позволив соперницам набрать 15. Но омички старались не отпускать соперниц и ближе к концу третьей четверти сравняли счет – 42:42, после чего тренеры хозяек взяли тайм-аут. Эту четверть «волчицы» закончили на позитиве. Бросок Хамитовой перед самым перерывом снова вывел их вперед – 44:43.

А вот на последнюю четверть матча у омичек, к сожалению, не хватило сил. Этот отрезок был проигран со счетом 8:21. А итог матча – 64:52 в пользу «Спарты энд К». Жаль, что «Нефтяник» проиграл в матче, в котором мог одержать победу.

В оправдание омской команды можно сказать, что из-за травм нескольких баскетболисток у «Нефтяника» на этот матч было заявлено всего 10 игроков, а на площадку выходили 9. К примеру, сегодня не сыграла Дарья Левченко, которая была одним из лидеров команды в первых матчах чемпионата. А самой результативной в составе омской команды сегодня оказалась Надежда Матросова, набравшая 10 очков.

22 октября «Нефтяник» сыграет в Сыктывкаре с «Никой», которая хорошо начала чемпионат.