В Омске отказались от строительства 3 садиков и 3 школ
на правах рекламы
19:16
+17 $ 80.06 +0.09
85.90 -0.02

В Омске отказались от строительства 3 садиков и 3 школ

от 19.10.22 в 14:16 версия для печати
В Омске отказались от строительства 3 садиков и 3 школ

Проекты строительства важных объектов заморожены по причине того, что федералы не дают денег. Новых садиков и школ омичам ждать не стоит.

В Омске из-за отсутствия финансирования решили временно отказаться от строительства ряда детских садов и школ. Как сообщила на сегодняшнем заседании комитета по вопросам ЖКХ директор департамента городской экономической политики Елена Дячук, речь идет о 3 садиках и 3 школах в разных районах города. 

– Законтрактован садик на улице Завертяева, идет проектирование садиков на улице Нейбута, улице Успешной и проспекте Мира. Но из адресной инвестиционной программы исключены три садика в Авиагородке, на Московке-2 и в Нефтяниках, – сказала Дячук.

Причина исключения садиков банальна – не подтверждено финансирование из федерального бюджета, а город или область не имеют денег на эти объекты.

По той же причине пока отложено строительство трех школ на Волгоградской, в микрорайоне Прибрежном и на Завертяева. При этом школа в микрорайоне «Серебряный берег» стоимостью 1,6 млрд рублей будет построена.

Мэрия

Депутат Андрей Никитин поинтересовался, почему в программе нет других школ.

– Когда нас готовили к выборам в горсовет, нам сказали, что на улице Архиепископа Сильвестра на Московке-2 будет школа к 2025 году. А ее нигде нет. И еще две школы на Московке на капремонт закрываются. Где дети учиться будут? И так школы переполнены, – заявил Никитин. 

Помимо школ и садиков из адресной инвестиционной программы исключен и новый путепровод на Московку. Как отметила Елена Дячук, его стоимость вместе с развязкой составляет 2,3 млрд рублей.

omskinform.ru

– Федерального софинансирования на нее нет. А сами мы не потянем, – сказала чиновница.

Заместитель начальника отдела контроля за ходом строительства линейных объектов  департамента строительства Михаил Сизов пояснил, что при строительстве путепровода нужно переносить много сетей, делать сложное проектирование. Проект путепровода есть, но он сделан «коряво» и его нужно исправлять. Рассматриваются и альтернативные варианты. 

- В рамках данной работы прорабатываются альтернативные маршруты движения транспорта, которые бы позволили разгрузить существующие путепроводы и были бы значительно дешевле в реализации, - сообщил Михаил Сизов.

Пока в мэрии ищут другие варианты, омичам по-прежнему придется стоять в пробках по пути на Московку и с нее.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
3
Зачем Омичам САДИКИ и Дома -Отдадим ВСЕ ДЕНЬГИ на Войну..
2
И правильно лучше в Крым деньги отдать.
8
И правильно лучше в Крым деньги отдать. Крым неактуально. Лучше в Мариуполь. Распилить бабло там самое то
Наталья гость 19.10.2022 19:11 Ответить с цитатой Пожаловаться
1
Крым неактуально. Лучше в Мариуполь. Распилить бабло там самое то Не переживайте. Скоро всё отдадите: в виде репараций.
2
В смысле "проект сделан "коряво""? Деньги тоже, как за "корявый" отдали или по-полной, как обычно? Пока эти чинуши не начнут за каждый принятый и оплаченный "корявый" проект, "корявую" стройку и т.д. отвечать деньгами из собственного кармана, все так и будет. А вообще, хотелось бы узнать сумму заработной платы вместе с премиями им выплачиваемую. Там, если процентов на 10, хотя-бы, подрезать, так хватит и на школы, и на садики.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх