Полиция Охотинспектор заметил в лесу следы забоя животных, которые и привели полицейских к нарушителю. К этому моменту мужчина успел разделать туши.
В полицию Называевского района обратился охотинспектор, который рассказал, что в лесу недалеко от деревни Комиссаровки он обнаружил следы забоя животных.
Стражи порядка выехали на место преступления и увидели следы, которые привели их к охотничьему домику. Там полицейские обнаружили мужчину, который уже успел разделать две туши косуль. Охотником оказался 48-летний омич.
У мужчины были изъяты два ружья Benelli Raffaello Crio и «Вепрь», патроны к ним, туши и шкуры животных, одежда со следами крови, нож, топор и мотоцикл «Днепр», на котором передвигался омич.
Теперь на мужчину заведено уголовное дело по статье «Незаконная охота». Материальный ущерб от его действий составил 80 тыс. рублей.